活動消息

2019氣候變遷國中小繪畫創作比賽 國小組得獎名單

  • 2019 年 05 月 11 日
  • 2019-05-11
  • 活動已結束

活動資訊

公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎狀、獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於5月17日(五)前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-4999#594 王專員

E-mail:2019painting@taise.org.tw

國小組全國賽獲獎名單

名次

學生姓名

指導老師

縣市

學校

全國賽第一名

張紫甯

吳日仙

桃園市

莊敬國小

全國賽第二名

黃宜婷

謝廷軒

臺南市

鹽水國小

全國賽第二名

徐辰愷

 

高雄市

民權國小

全國賽第三名

謝沛辰

吳美華

彰化縣

秀水鄉馬興國小

全國賽第三名

黃維倫

吳政輝

屏東縣

高鳳學校財團法人屏東縣崇華雙語小學

全國賽第三名

謝承峻

陳登翔

花蓮縣

花蓮明義國小

全國賽優勝

許予嫣

陳淑真

澎湖縣

中正國小

全國賽優勝

歐宜蓁

陳淑真

澎湖縣

中正國小

全國賽優勝

陳樺緯

顏秀媛

臺南市

寶仁國小

全國賽優勝

李宇穠

張釋月

臺東縣

新生國小

全國賽優勝

梁睿恩

黃勝彥

臺北市

台北韓國學校

全國賽優勝

黑筠定

 

臺北市

台北美國學校

全國賽優勝

葉書妍

黃勝彥

臺北市

台北歐洲學校

全國賽優勝

陳亮妤

李坤燕

臺北市

吉林國小

全國賽優勝

卓沛穎

柯至修

臺中市

東光國小

全國賽優勝

詹庭盈

許芳菁

臺中市

文山國民小學

全國賽優勝

譚丞貽

陳詠勳

臺中市

大同國小

全國賽優勝

陳建佑

彰化縣

埔鹽鄉大園國小

全國賽優勝

賴姿錡

王麗雅

彰化縣

湖東國小

全國賽優勝

張儀姮

洪孟嫻

新北市

新埔國小

全國賽優勝

陳宥潾

田弘一

新北市

土城國小

全國賽優勝

吳沛昕

朱怡貞

雲林縣

立仁國小

全國賽優勝

連妍希

連小慧

基隆市

三芝國小

全國賽優勝

李岷澤

楊如君

高雄市

七賢國小

全國賽優勝

吳宥羲

 

海外組

華東台商子女學校

全國賽優勝

蔡馨鈺

陳茜筠

苗栗縣

通霄國小

全國賽優勝

洪寧

陳楨惠

屏東縣

琉球國小

全國賽優勝

張郁唯

廖淑華

屏東縣

崇蘭國小

全國賽優勝

鍾佳嬡

宋秋霞

屏東縣

恆春國小

全國賽佳作

陳品綸

戴惠娟

臺南市

新泰國民小學

全國賽佳作

蘇立人

謝廷軒

臺南市

鹽水國小

全國賽佳作

柳書恂

陳妙琴

彰化縣

饒明國小

全國賽佳作

葉泳承

吳英秀

嘉義縣

南新國小

全國賽佳作

劉家瑋

姜雅玲

嘉義縣

福樂國小

全國賽佳作

吳妶皊

廖婕詒

嘉義市

崇文國小

全國賽佳作

黃靖堯

蔡勝子

嘉義市

育人國小

全國賽佳作

莊晴雯

吳明珠

新竹市

孕繪畫室

全國賽佳作

沈均澔

許國華

新北市

溪洲國小

全國賽佳作

施孝永

楊玄如

新北市

金龍國民小學

全國賽佳作

林宸妤

高裕閔

基隆市

安樂國小

全國賽佳作

許宥佳

高裕閔

基隆市

安樂國小

全國賽佳作

蘇品諭

陳順聲

高雄市

新光國小

全國賽佳作

余宥蓁

田老師

桃園市

建德國小

全國賽佳作

曲恩霆

譚曳庭

苗栗縣

竹南國小

全國賽佳作

陳祈嘉

陳茜筠

苗栗縣

通霄國小

全國賽佳作

廖品萱

宋秋霞

屏東縣

恆春國小

全國賽佳作

鍾穎萱

鐘巧婷

南投縣

光復國小

全國賽佳作

陳庭玉

余宛錡

金馬地區

多年國民小學

全國賽佳作

楊之甫

蔡妍均

花蓮縣

豐山國小

全國賽佳作

張惠琹

林佳瑾

苗栗縣

錦水國小

 

國小組縣市賽獲獎名單

 

縣市

名次

學生姓名

指導老師姓名

學校/畫室名稱

臺北市

第一名

梁睿恩

黃勝彥

台北韓國學校

第二名

黑筠定

 

台北美國學校

第二名

葉書妍

黃勝彥

台北歐洲學校

第三名

陳亮妤

李坤燕

吉林國小

第三名

王照權

邱榮榮

建安國小

優勝

蔡佳恩

葉可唯

建安國小

優勝

王薏甄

鄭美筠

大同國小

優勝

陳勇翰

吳欣穎

東園國小

優勝

柯聿軒

莊姿萍

敦化國小

佳作

賴思妤

潘慧芳

康寧國小

佳作

曹西晴

廖峻毅

三民國小

佳作

陳映妤

廖峻毅

三民國小

佳作

王薏慈

鄭美筠

大同國小

佳作

楊甯喬

李珮慈

金華國小

佳作

王亭

倪嘉妤

龍安國小

佳作

楊姍潔

巫淑芬

溪湖國小

佳作

賴品彤

吳欣穎

光仁國小

佳作

賴玫妤

吳欣穎

東園國小

佳作

林佑安

鯨魚老師

蘭雅國小

新北市

第一名

陳宥潾

田弘一

土城國小

第二名

張儀姮

洪孟嫻

新埔國小

第三名

沈均澔

許國華

溪洲國小

第三名

施孝永

楊玄如

金龍國民小學

第三名

鄭詠瑞

李宜靜

三重區碧華國小

優勝

厲侑瑾

李夏綺

布穀鳥兒童美術

優勝

蕭以楨

李夏綺

布穀鳥兒童美術

優勝

江承翰

李夏綺

榮富國小

優勝

盧玓謙

謝明栖

大觀國小

優勝

呂品萱

賴美如

新藝森畫室

優勝

姚羽姍

李翎兆

私立及人小學

優勝

葉宸睿

許國華

溪洲國小

優勝

黃翊恩

Lulu老師(畫畫班老師)

中泰國小

優勝

鄭詩穎

王璧鈴

三重區碧華國小

佳作

廖羿婷

蔡育芬

義學國小

佳作

李聿庠

倪嘉妤

秀朗國小

佳作

林宜嘉

賴美如

新藝森畫室

佳作

吳祐霖

李翎兆

私立及人小學

佳作

游尚達

陳穎誼

莒光國小

佳作

官鈺臻

李淑惠老師

板橋區溪洲國小

佳作

林宇辰

張宜文

大觀國小

佳作

黃若穎

 

板橋國小

基隆市

第一名

連妍希

連小慧

三芝國小

第二名

許宥佳 高裕閔

安樂國小

第三名

林宸妤

高裕閔

安樂國小

優勝

林定甫

陳淑萍

仁愛國小

佳作

柯伃亭

高裕閔

安樂國小

佳作

高任瑜

高裕閔

安樂國小

桃園市

第一名

張紫甯

吳日仙

莊敬國小

第二名

余宥蓁

田老師

建德國小

第三名

鄭文華

張牧慈

南勢國小

優勝

鍾旻潔

陳素美

南勢國小、中原國小、私立有得國小、中壢國小、忠福國小

優勝

蔡恩婷

田泓一

建國國小

優勝

黃品壬

邱創炫

興國國小

優勝

黃巧沂

楊惠菁

龜山區南美國小

佳作

黃教原

陳素美

中原國小

佳作

李宥萱

陳素美

南勢國小、中原國小、私立有得國小、中壢國小、忠福國小

佳作

廖映慈

黃致儒

桃園國民小學

佳作

潘俐彣

黃麗文

桃園市中壢區林森國民小學

臺中市

第一名

譚丞貽

陳詠勳

大同國小

第二名

詹庭盈

許芳菁

文山國民小學

第三名

卓沛穎

柯至修

東光國小

優勝

商瑀臻

陳庭葳

大肚國小

優勝

周安

夏欣恬

華盛頓雙語小學

優勝

范綵縈

劉麗君

大同國小

優勝

賴潔凌

陳詠勳

大同國小

優勝

李弈叡

張巧采

順天國民小學

優勝

陳思妤

張雅萍

上石國民小學

優勝

蔡豐安

楊依芳

永春國小

佳作

許芯綾

許祚嘉

南陽國小

佳作

趙哲希

陳庭薇

大肚國小

佳作

王偉誠

黃雅伶

圳堵國小

佳作

曾馨禾

許芳菁

文山國民小學

佳作

陳昱霖

夏欣恬

華盛頓雙語小學

佳作

郭群彥

房新

長安國小

佳作

盧妍靜

鄭宗誠

大元國小

佳作

楊子誼

魏筠蓉

大元國小

佳作

張瑞昕

朱晏臨

三和國小

佳作

劉庭維

張明正

協和國小

佳作

葉容均

林淑芬

永順國小

佳作

林上祐

 

樹義國小

臺南市

第一名

陳樺緯

顏秀媛

寶仁國小

第二名

黃宜婷

謝廷軒

鹽水國小

第三名

蘇立人

謝廷軒

鹽水國小

第三名

陳品綸

戴惠娟

新泰國民小學

優勝

唐煒勛

郭書瑜

安平國小

優勝

李竟熏

劉韶茵

崇明國小

優勝

鄭芷昀

黃資雯

新市國小

優勝

楊振遠

姚乃文

慈濟學校財團法人臺南市私立慈濟高級中學國民小學部

優勝

陳禎汶

趙雯怡

大港國小

佳作

王信鈞

施瀛欽

新民國小

佳作

王郁淇

王沛晴

東陽國小

佳作

陳彥妤

趙雯怡

大港國小

佳作

鄭以諾

趙雯怡

大港國小

佳作

林孟嫻

陳祉丰

龍崎國小

佳作

曲涵榆

鄭國玉

日新國民小學

佳作

方翊庭

張芳玲

大同國小

高雄市

第一名

徐辰愷

 

民權國小

第二名

李岷澤

楊如君

七賢國小

第三名

蘇品諭

陳順聲

新光國小

第三名

孫雋翔

王蔚九

翁園國小

優勝

林韋岑

邱莘予

仕隆國小

優勝

簡禹昕

邱莘予

仕隆國小

優勝

陳品攸

黃淑怡

龍華國小

優勝

楊采婕

蘇瑩真

龍華國小

優勝

劉昕韋

洪翊庭

小林國小

優勝

紀辰昕

莊淑婷

五福國小

優勝

邱琮綸

吳宛真

福誠國小

優勝

吳品漩

彭惠鈺

永芳國小

優勝

施奕愷

吳老師

瑞祥國小

優勝

林 依婷

林 貴珍

龍肚國小

優勝

林宣妤

鍾碧瑩

七賢國小

優勝

王智政

陳冠吟

寶隆國小

佳作

李苡銜

呂欣倍

正興國小

佳作

陳品希

黃淑怡

龍華國小

佳作

溫子駿

吳淑娟、李珮姍

高雄市木柵國民小學

佳作

蔡奕棠

吳淑娟、李珮姍

高雄市木柵國民小學

佳作

黃殊語

洪翊庭

小林國小

佳作

李軍諒

洪翊庭

小林國小

佳作

黃彥鈞

洪翊庭

小林國小

佳作

郭維呈

林佩微

瑞豐國小

佳作

李季璇

鐘碧瑩

七賢國小

佳作

陳昱翔

黃老師

中庄國民小學

佳作

周長毅

陳冠吟

寶隆國小

佳作

廖家苹

陳冠吟

寶隆國小

佳作

劉昕璇

黃智瑜

鳳西國小

佳作

顏季淳

張純萍

山頂國小

佳作

許瑞銨

黃心美

鳳西國小

新竹縣

第二名

周業璿

江秋雯

六家國小

第三名

黃佳榆

彭美玲

大同國民小學

佳作

徐鈺淇

周怡萩

瑞興國民小學

新竹市

第一名

莊晴雯

吳明珠

孕繪畫室

第二名

陳柔

陳信偉

民富國小

第三名

蔡承希

李佾倫

曙光小學

優勝

林宣愷

鄭伊琳

清華大學附設實驗小學

佳作

涂芷婕

李佾倫

曙光小學

苗栗縣

第一名

蔡馨鈺

陳茜筠

通霄國小

第二名

曲恩霆

譚曳庭

竹南國小

第三名

陳祈嘉

陳茜筠

通霄國小

第三名

張惠琹

林佳瑾

錦水國小

彰化縣

第一名

謝沛辰

吳美華

秀水鄉馬興國小

第二名

陳建佑

埔鹽鄉大園國小

第三名

賴姿錡

王麗雅

湖東國小

第三名

柳書恂

陳妙琴

饒明國小

第三名

巫沅翰

鄭敬達

湖北國小

優勝

羅妤萱

陳妙琴

育英國小

優勝

黃于軒

楊曉婷

南興國小

優勝

李松翰

王佑銘

花壇國小

優勝

歐韶恩

張苑絲

彰化市大竹國民小學

優勝

郭芷妡

鄭宗誠

忠孝國小

優勝

蔡閔仲

鄭宗誠

民生國小

優勝

施威廷

陳貴美老師

東興國小

佳作

陳芊尹

翁羽稚

員林國小

佳作

鍾依芸

翁羽稚

員林國小

佳作

吳秉諺

陳妙琴

永靖國小

佳作

黃寶誼

楊曉婷

南興國小

佳作

陳莉淇

楊曉婷

南興國小

佳作

張廷瑄

王佑銘

花壇國小

佳作

陳薇宇

楊雅婷

和美國小

佳作

張洧榛

吳美華

頂番國小

佳作

劉育滕

涂芳芳

彰化縣湳雅國民小學

佳作

吳昱霖

鄭宗誠

南郭國小

佳作

黃靖涵

鄭宗誠

大成國小

佳作

趙尉甯

鄭宗誠

忠孝國小

佳作

曹詠真

鄭宗誠

中山國小

佳作

鄭沛妍

鄭宗誠

中山國小

佳作

林品萱

白雅元

好修國小

佳作

游定綸

黃宣徨

北斗國民小學

佳作

楊家蓁

徐郁樺

湖南國小

佳作

巫宜璇

林志良

溪湖國小

佳作

巫秉澄

張瑋玲

湖北國小

佳作

楊瑋歆

楊淑如

湖西國小

佳作

紀宥綾

吳姿怡

後寮國小

佳作

張袖瑩

張景淳

靜修

南投縣

第一名

鍾穎萱

鐘巧婷

光復國小

第二名

廖子鋐

鐘巧婷

光復國小

第三名

廖家榆

鐘巧倫

土城國小

第三名

廖宗緯

鐘巧婷

光復國小

優勝

洪沁妤

鐘巧倫

草屯國小

優勝

廖冠穎

鐘巧婷

光復國小

優勝

林家萱

周宜頴

僑興國小

佳作

董晉廷

劉盈佳

私立均頭國中(國小)

佳作

吳善雅

鐘巧倫

僑光國小

佳作

林茉童

鐘巧婷

光復國小

佳作

陳湘婷

周宜頴

僑興國小

雲林縣

第一名

吳沛昕

朱怡貞

立仁國小

第二名

黃昱翔

劉姿宜

東勢國小

第二名

沈祐辰

陳甘杏

保長國小

第三名

李芯儀

李明鳳

福智國小

第三名

沈欣霓

陳文懋

公誠國小

第三名

潘子裔

謝秋菊

中山國小

優勝

偕心諦

李明鳳

福智國小

優勝

施晨翔

李明鳳

福智國小

優勝

蔡天心

李明鳳

福智國小

佳作

張雁淳

李明鳳

福智國小

佳作

陳姿妤

李明鳳

福智國小

佳作

夏嘉佑

李明鳳

福智國小

佳作

王儀顓

謝惠琄

水燦林國民小學

佳作

余汶珈

李淑妹

文賢國小

佳作

謝子舜

吳紋菁

口湖國小

佳作

吳宜黛

廖珮君

內湖國小

嘉義縣

第一名

劉家瑋

姜雅玲

福樂國小

第二名

葉泳承

吳英秀

南新國小

第三名

林昱辰

蔡如宜

大崎國民小學

優勝

李昀親

黃一芳

松梅國民小學

佳作

侯柏任

郭馨鎂

蒜頭國小

佳作

陳立杰

郭馨鎂

蒜頭國小

嘉義市

第一名

吳妶皊

廖婕詒

崇文國小

第二名

黃靖堯

蔡勝子

育人國小

優勝

蔡宜穎

陳香秀

崇文國小

屏東縣

第一名

黃維倫

吳政輝

高鳳學校財團法人屏東縣崇華雙語小學

第二名

洪寧

陳楨惠

琉球國小

第二名

張郁唯

廖淑華

崇蘭國小

第三名

廖品萱

宋秋霞

恆春國小

第三名

鍾佳嬡

宋秋霞

恆春國小

優勝

鍾孟錡

曾慧芬

內埔國小

優勝

方堡弘

李寶春

東隆國小

優勝

柯名哲

陳昱融

忠孝國民小學

佳作

王泯程

許偉珊

恆春鎮僑勇國民小學

佳作

張宥榆

宋秋霞

恆春國小

佳作

黃睿涵

宋秋霞

恆春國小

佳作

柯孟君

曾慧芬

內埔國小

宜蘭縣

第一名

藍子翎

周欣奕

育才國小

第二名

藍楷傑

賴美惠

公正國小

第三名

吳晨安

吳長哲

黎明國小

優勝

陳恩侑

陳韋利

成功國小

優勝

劉子棋

賴美惠

公正國小

優勝

謝承勳

吳亭玉

育才國小

優勝

張綺慧

殷昭靜

古亭國小

優勝

陳予若

許文杰

成功國小

佳作

吳昕祐

吳長哲

黎明國小

佳作

吳呂惠

吳亭玉

育才國小

佳作

李宛臻

殷昭靜

古亭國小

花蓮縣

第一名

謝承峻

陳登翔老師

花蓮明義國小

第二名

楊之甫

蔡妍均

豐山國小

第三名

楊善允

張鈺苓

慈濟大學附屬高級中學附設國民小學部

優勝

謝秉澔

陳燕婷老師

花蓮明義國小

優勝

張詠嘉

張鈺苓

慈濟大學附屬高級中學附設國民小學部

佳作

許晉峯

張鈺苓

慈濟大學附屬高級中學附設國民小學部

佳作

潘加悅

李易容

長橋國小

臺東縣

第一名

李宇穠

張釋月

新生國小

第二名

吳文禾

張釋月

東海國小

第三名

劉芯瑜

張釋月

新生國小

優勝

林以婕

謝秋佩

公館國小

澎湖縣

第一名

歐宜蓁

陳淑真

中正國小

第二名

許予嫣

陳淑真

中正國小

第三名

許恆碩

葉方瑾

望安國小

優勝

陳宥丞

葉方瑾

望安國小

佳作

許家瑜

葉方瑾

望安國小

佳作

洪子媗

陳淑真

中正國小

佳作

吳宥萱

宋艷秋

中正國小

金馬地區

第一名

陳庭玉

余宛錡

多年國民小學

第二名

陳語彤

余宛錡

多年國民小學

海外組

第一名

吳宥羲

 

華東台商子女學校

第二名

呂子安

 

阿根廷華興中文學校

第三名

李彧

 

華東台商子女學校

優勝

陳纭安

陳家鵬

上海台商子女學校

優勝

劉可佳

 

阿根廷華興中文學校

優勝

許振峰

蔡錞麒

泗水台灣學校

優勝

江柏叡

 

阿根廷華興中文學校

佳作

王嘉妤

 

阿根廷華興中文學校

佳作

張兆恩

 

阿根廷華興中文學校

佳作

王睿熹

蔡錞麒

泗水台灣學校