活動消息

2019氣候變遷國中小繪畫創作比賽 國中組得獎名單

  • 2019 年 05 月 11 日
  • 2019-05-11
  • 活動已結束

活動資訊

公佈之獲獎名單資訊,將依報名時提供之資訊為準,獎狀、獎品之寄送地址也依報名時提供之資訊為準,

如有誤植或需要更改,敬請於5月17日(五)前聯絡本會,逾期恕不受理,敬請海涵。 

貼心小提醒:名單眾多,敬請使用 CTRL+F 查詢

聯絡資訊:

電話:(02)-2768-4999#594 王專員

E-mail:2019painting@taise.org.tw

國中組全國賽獲獎名單

名次

學生姓名

指導老師

縣市

學校

全國賽第一名

吳祈禕

吳長哲

宜蘭縣

中華國中

全國賽第二名

卓姝邑

柯至修

臺中市

五權國中

全國賽第二名

賴彥妤

李美芳

新竹縣

竹東國中

全國賽第二名

宋姿嫻

魯雅琴

桃園市

桃園市立石門國民中學

全國賽第三名

鄭聿辰

黃勝彥

臺北市

台北美國學校

全國賽第三名

陳泳希

王秋燕

臺中市

中港高級中學(國中部)

全國賽第三名

趙瑜安

潘德勳

海外組

雅加達台灣學校

全國賽優勝

吳婕瑜

沈恬伊

臺南市

新東國中

全國賽優勝

李韋辰

林惠敏

臺北市

百齡高中國中部

全國賽優勝

林昕霈

許秀玟

臺中市

大華國中

全國賽優勝

林宥全

陳維真

臺中市

中港高級中學(國中部)

全國賽優勝

劉恩慈

殷于喬

臺中市

五權國中

全國賽優勝

許閔勝

黃寶緯

彰化縣

明倫國中

全國賽優勝

林子璿

何信儀

嘉義市

蘭潭國中

全國賽優勝

莊閎予

張珺

新竹縣

成功國中

全國賽優勝

巫懿庭

高佩詩

新竹市

建華國中

全國賽優勝

郭玉麟

許國華

新北市

大觀國中

全國賽優勝

林韋妡

廖定詳

雲林縣

正心中學

全國賽優勝

賴弈榛

趙志敏

基隆市

銘傳國中

全國賽優勝

王佑宸

許良成

高雄市

大灣國中

全國賽優勝

曾子洋

潘德勳

海外組

雅加達台灣學校

全國賽優勝

劉津伽

潘德勳

海外組

雅加達台灣學校

全國賽優勝

彭巧雲

蔡鈺評

南投縣

埔里國中

全國賽優勝

朱庭宜

潘勁瑞

宜蘭縣

宜蘭縣東光國中

全國賽佳作

蔡亞倫

王禎君

澎湖縣

馬公國中

全國賽佳作

陳宣霈

王亭喧

臺南市

金城國民中學

全國賽佳作

楊宓真

鄭嘉芳

臺南市

南新國民中學

全國賽佳作

皮遠襄

顏瑛慧

臺北市

新民國中

全國賽佳作

吳皓哲

顏瑛慧

臺北市

新民國中

全國賽佳作

沈伶璇

王曼如

臺北市

民權國中

全國賽佳作

辛云彤

翁羽稚

彰化縣

大同國中

全國賽佳作

莊宜庭

辜郁恬

嘉義市

蘭潭國中

全國賽佳作

張嘉介

梁惠晴

新竹縣

成功國中

全國賽佳作

沈立航

楊繡綾

新竹市

建華國中

全國賽佳作

呂侑恩

黃亦雯

海外組

東莞台商子弟學校

全國賽佳作

張雅婷

陳弘達

新北市

私立南山中學

全國賽佳作

陳立沛

陳羽凡

新北市

三重高中國中部

全國賽佳作

李珮絜

游梅香

雲林縣

東南國中

全國賽佳作

陳韻文

潘雅玲

高雄市

鳳山國中

全國賽佳作

蔡欣恩

宋秋霞

高雄市

陽明國中

全國賽佳作

蔡秉哲

陳信銘

高雄市

五福國中

全國賽佳作

紀晴

魯雅琴

桃園市

桃園市立石門國民中學

全國賽佳作

楊若歆

魯雅琴

桃園市

桃園市立石門國民中學

全國賽佳作

林宜穎

林明華

苗栗縣

照南國中

全國賽佳作

林愷暄

葉沛晴

苗栗縣

苑裡中學

全國賽佳作

伍昱銨

李寶春

屏東縣

東港高中國中部

全國賽佳作

陳昀立

陳家璋

屏東縣

新園國中

全國賽佳作

蕭煜霖

李寶春

屏東縣

東港國中

全國賽佳作

蔡牧蓉

林家瑜

花蓮縣

國風國中

全國賽佳作

林家琪

潘勁瑞

宜蘭縣

宜蘭縣東光國中


國中組縣市賽獲獎名單

縣市

Rank

學生姓名

指導老師姓名

學校名稱

臺北市

第一名

鄭聿辰

黃勝彥

台北美國學校

第二名

皮遠襄

顏瑛慧

新民國中

第二名

李韋辰

林惠敏

百齡高中國中部

第三名

吳皓哲

顏瑛慧

新民國中

第三名

沈伶璇

王曼如

民權國中

優勝

孔令璇

林惠敏

百齡高中國中部

優勝

李妍萱

范美如

陽明高中國中部

優勝

張綺恬

黃勝彥

私立奎山高級實驗中學附屬國中部

優勝

郭庭懿

王曼如

民權國中

優勝

陳冠璇

林惠敏

百齡高中國中部

佳作

余梓云

范美如

陽明高中國中部

佳作

吳沛穎

林惠敏

百齡高中國中部

佳作

吳敏嘉

陳易希

信義國中

佳作

李珈瑀

鄭彥民

信義國中

佳作

林克

林惠敏

百齡高中國中部

佳作

施怡安

王曼如

民權國中

佳作

張語柔

鄭宇宏

新民國中

佳作

傅憶勳

黃勝彥

金華國中

新北市

第一名

郭玉麟

許國華

大觀國中

第二名

呂侑恩

黃亦雯

東莞台商子弟學校

第二名

陳立沛

陳羽凡

三重高中國中部

第三名

張雅婷

陳弘達

私立南山中學

第三名

許芙瑋

許國華

大觀國中

優勝

林芯瑜

蘇正順

瑞芳國中

優勝

陳立宸

許國華

大觀國中

優勝

詹秉叡

邱炳凱

北大國中

優勝

歐芃伶

李夏綺

布穀鳥兒童美術

優勝

鄭資穎

陸天馨

三重高中

佳作

朱若伶

趙漱涵

中和國中

佳作

許智詠

許國華

大觀國中

佳作

陳瑾嫻

林美玲

板橋國中

佳作

葉芷寧

李夏綺

布穀鳥兒童美術

基隆市

第一名

賴弈榛

趙志敏

銘傳國中

第三名

張樹人

張宇騰

銘傳國中

佳作

李欣儀

李孟龍

碇內國中

桃園市

第一名

宋姿嫻

 

石門國中

第二名

楊若歆

魯雅琴

桃園市立石門國民中學

第三名

紀晴

魯雅琴

桃園市立石門國民中學

優勝

李若裴

陳素景

東安國中

優勝

陳定詮

曾美設

桃園市立經國國中

優勝

陳羿妏

鄭銘峰

中壢國中

優勝

楊雅珊

魯雅琴

桃園市立石門國民中學

優勝

蕭安秀

魯雅琴

桃園市立石門國民中學

優勝

簡冠昀

曾美設

桃園市立經國國中

優勝

藍乙甄

呂玫瑢

青埔國中

佳作

吳庭瑄

黃致儒

過嶺國中

佳作

李芸婕

陳素景

東安國中

佳作

林昀蓁

田弘一

福豐國中

佳作

章倩瑋

陳素景

東安國中

佳作

陳愷薇

陳素景

東安國中

佳作

黃筱媛

鄭湘如

經國國中

佳作

廖士翔

魯雅琴

桃園市立石門國民中學

佳作

劉羽庭

陳素景

東安國中

佳作

劉育甄

王淑華

桃園市大華高級中學附屬國中部

佳作

潘育誠

陳建華

內壢國中

佳作

謝乙瑄

黃麗文

桃園市立東興國民中學

佳作

簡俊傑

魯雅琴

桃園市立石門國民中學

佳作

藍正泯

呂玫瑢

青埔國中

臺中市

第一名

卓姝邑

柯至修

五權國中

第二名

林昕霈

許秀玟

大華國中

第二名

陳泳希

王秋燕

中港高級中學(國中部)

第三名

林宥全

陳維真

中港高級中學(國中部)

第三名

劉恩慈

殷于喬老師

五權國中

優勝

朱浚維

朱晏臨

大華國中

優勝

李尚芸

林春燕

清泉國中

優勝

紀奕暄

林圭堂

中港高級中學(國中部)

優勝

莊宜庭

林圭堂

中港高級中學(國中部)

優勝

陳彥諳

Raymond

四箴國民中學

優勝

楊斯涵

林圭堂

中港高級中學(國中部)

優勝

蔡昀錚

陳維真

中港高級中學(國中部)

優勝

謝妮蓁

張明正

四箴國中

優勝

蘇宥蓁

孫嘉妏

萬和國中

佳作

吳恬萱

陳庭葳

東山高級中學附屬國中部

佳作

周楷芯

謝以柔

紙飛機繪畫教室

佳作

徐昱慈

林圭堂

中港高級中學(國中部)

佳作

張晶鈺

陳麗鈺

台中市立日南國中

佳作

陳宣妤

陳維真

中港高級中學(國中部)

佳作

陳思妤

黃顯茜

大德國中

佳作

陳婉郁

紀勝隆

臺中市立后里國民中學

佳作

陳鈞郁

廖珮如

龍津高中國中部

佳作

楊芝瑜

林圭堂

中港高級中學(國中部)

佳作

蔡彤恩

林圭堂

中港高級中學(國中部)

臺南市

第一名

吳婕瑜

沈恬伊

新東國中

第二名

楊宓真

鄭嘉芳

南新國民中學

第三名

張育綵

張淨涵

西港國中

第三名

陳宣霈

王亭喧

金城國民中學

優勝

林庭薰

葉純佑

和順國中

優勝

劉柏佑

劉峻儒

新化國中

佳作

亢宏恩

王亭喧

金城國民中學

佳作

陳昱丞

張寶引

永康國中

佳作

曾冠誠

張淨涵

西港國中

佳作

黃喬姿

王亭喧

金城國民中學

高雄市

第一名

王佑宸

許良成

大灣國中

第二名

蔡秉哲

陳信銘

五福國中

第三名

陳韻文

潘雅玲

鳳山國中

第三名

蔡欣恩

宋秋霞

陽明國中

優勝

徐秉廉

 

壽山國中

佳作

李祖佑

吳佳慧

光華國中

佳作

沈宣含

黃品筑

復華中學國中部

佳作

林芃君

朱松

高雄市立鳳翔國民中學

佳作

林振軒

陳懿如

明誠中學

佳作

施仲翰

江家禎

五甲國中

佳作

盧昱陵

林子喬

 

新竹縣

第一名

賴彥妤

李美芳

竹東國中

第二名

莊閎予

張珺

成功國中

第三名

張嘉介

梁惠晴

成功國中

優勝

白芸蓁

張珺

成功國中

優勝

江侑芩

欒仲怡

寶山國中

優勝

謝語宸

李美芳

竹東國中

佳作

李映緹

張珺

成功國中

佳作

卓語

李美芳

竹東國中

佳作

林育任

張珺

成功國中

佳作

陳洺翔

張珺

成功國中

佳作

陳軒弘

張珺

成功國中

新竹市

第一名

巫懿庭

高佩詩

建華國中

第二名

沈立航

楊繡綾

建華國中

第三名

周采楓

楊繡綾

建華國中

第三名

周展言

楊繡綾

建華國中

第三名

温婷媗

何珮菁

三民國中

優勝

張仲宇

楊繡綾

建華國中

優勝

黃芊竺

楊繡綾

建華國中

佳作

巫嘉峻

高佩詩

培英國中

苗栗縣

第一名

林宜穎

林明華

照南國中

第二名

林愷暄

葉沛晴

苑裡中學

第三名

許予瑈

葉沛晴

苑裡中學

第三名

羅宥嫈

邱聖仁

興華高級中學附設國中部

優勝

古宛靜

呂建勳

興華高中附設國中部

優勝

李玟錡

葉沛晴

苑裡中學

優勝

洪佳鈺

邱聖仁

興華高級中學附設國中部

佳作

吳梓瑋

王英棉

明仁國中

佳作

邱義軒

葉沛晴

苑裡中學

佳作

黃宥甯

邱聖仁

興華高級中學附設國中部

佳作

劉其祐

葉沛晴

苑裡中學

佳作

鄭宇岑

葉沛晴

苗栗縣苑裡高級中學

彰化縣

第一名

許閔勝

黃寶緯

明倫國中

第二名

辛云彤

翁羽稚

大同國中

第三名

林承逸

林詩煥

埔鹽國中

優勝

高筠婷

陳妙琴

員林國中

優勝

許恩睿

陳妙琴

文興高中附設國中部

優勝

陳呡璟

江筱元

彰化縣立草湖國民中學

佳作

李云瑄

鄭宗誠

陽明國中

佳作

劉品潔

楊芬芳

成功國中

佳作

顏瑋霆

蔡沛妤

溪湖國中

南投縣

第一名

彭巧雲

蔡鈺評

埔里國中

第二名

張耀元

陳惠珊

集集國中

第三名

何家欣

蔡鈺評

埔里國中

第三名

許慈芳

蔡鈺評

埔里國中

優勝

余少允

游筱妮

埔里國中

優勝

李奇霖

游筱妮

埔里國中

優勝

張采妮

蔡鈺評

埔里國中

優勝

郭子晴

蔡鈺評

埔里國中

優勝

廖英華

游筱妮

埔里國中

優勝

潘祈安

蔡鈺評

埔里國中

佳作

何沛蓁

蔡鈺評

埔里國中

佳作

陳柏臻

陳惠珊

集集國中

佳作

黃士紘

蔡鈺評

埔里國中

佳作

羅星巖

蔡鈺評

埔里國中

雲林縣

第一名

林韋妡

廖定詳

正心中學

第二名

李珮絜

游梅香

東南國中

第三名

許庭怡

游梅香

東南國中

優勝

吳昀珍

游梅香

東南國中

優勝

施虹瑄

游梅香

東南國中

優勝

許庭綺

游梅香

東南國中

優勝

陳妍希

游梅香

東南國中

佳作

王麗綺

游梅香

東南國中

佳作

吳睿綸

吳天仁

崇德國中

佳作

陳乃綺

沈美吟

林麗娟

斗六國中

佳作

黃柏皓

蔡佳臻

崙背國中

佳作

葉凌均

游梅香

東南國中

佳作

劉子瑄

蔡佳臻

崙背國中

佳作

謝佩軒

游梅香

東南國中

佳作

李淨云

廖定詳

正心中學

嘉義縣

第一名

吳俊宏

張明惠

民雄國中

第二名

林小芬

張明惠

民雄國中

第三名

何映林

張明惠

民雄國中

佳作

涂冠虹

陳香秀

朴子國中

嘉義市

第一名

林子璿

何信儀

蘭潭國中

第二名

莊宜庭

辜郁恬

蘭潭國中

第三名

林沛妤

陳嵩齡

蘭潭國中

佳作

毛沛琳

辜郁恬

蘭潭國中

佳作

蔡紫彤

辜郁恬

蘭潭國中

屏東縣

第一名

伍昱銨

李寶春

東港高中國中部

第二名

陳昀立

陳家璋

新園國中

第三名

蕭煜霖

李寶春

東港國中

優勝

方宣尹

宋秋霞

恆春國中

優勝

林雅芳

陳家璋

新園國中

優勝

陳芯緰

宋秋霞

美和高中國中部

優勝

陳曉妍

宋秋霞

恆春國中

優勝

鍾岳庭

宋秋霞

恆春國中

優勝

簡翔昱

黃培滋

崇華國民中學

佳作

王至芸

蔡東呈

明正國中

佳作

邱逸馨

宋秋霞

恆春國中

佳作

曹宥慈

宋秋霞

恆春國中

佳作

曾詔恩

林姿華

高樹國中

宜蘭縣

第一名

吳祈禕

吳長哲

中華國中

第二名

朱庭宜

潘勁瑞

宜蘭縣東光國中

第二名

林家琪

潘勁瑞

宜蘭縣東光國中

佳作

陳芋蓁

潘勁瑞

宜蘭縣東光國中

優勝

林咏蓁

潘勁瑞

宜蘭縣東光國中

花蓮縣

第一名

蔡牧蓉

林家瑜

國風國中

第二名

徐俊佑

莊敏琪

花蓮縣立自強國中

第三名

侯凱馨

吳登漢

慈濟學校財團法人慈濟大學附屬高級中學

優勝

李晴

林家瑜

國風國中

優勝

黃于恩

林家瑜

國風國中

優勝

楊又蓁

林家瑜

國風國中

佳作

朱莉伶

呂郁芬

東里國民中學

佳作

柯劭穎

吳登漢

慈濟學校財團法人慈濟大學附屬高級中學

佳作

張振馨

林家瑜

國風國中

佳作

陶立禎

林家瑜

國風國中

佳作

楊以瑄

周怡玲

吉安國中

臺東縣

優勝

吳佳宸

傅嘉玲

新生國中

澎湖縣

第二名

蔡亞倫

王禎君

馬公國中

第三名

許睿珈

葉方瑾

望安國中

優勝

王昇威

葉方瑾

望安國中

優勝

吳文成

葉方瑾

望安國中

優勝

吳淑敏

葉方瑾

望安國中

優勝

許芋璇

葉方瑾

望安國中

佳作

凌培城

葉方瑾

望安國中

佳作

劉純安

張毓凌

馬公國中

佳作

蔡佩辰

陳美瑤

馬公國中

海外組

第一名

趙瑜安

潘德勳

雅加達台灣學校

第二名

曾子洋

潘德勳

雅加達台灣學校

第二名

劉津伽

潘德勳

雅加達台灣學校

第三名

江柏銓

 

阿根廷華興中文學校

第三名

林佳慧

 

阿根廷華興中文學校

第三名

鄭美芳

潘德勳

雅加達台灣學校

優勝

呂子涵

 

阿根廷華興中文學校

優勝

洪楷翔

潘德勳

雅加達台灣學校

優勝

張秦維

潘德勳

雅加達台灣學校

優勝

程柏予

 

阿根廷華興中文學校

優勝

黃中儒

 

阿根廷華興中文學校

優勝

溫子明

潘德勳

雅加達台灣學校

優勝

劉恩琳

潘德勳

雅加達台灣學校